Наш адрес:
Чебоксары,
Красная площадь, 5/2
тел. (8352) 62-55-66 (касса)

Часы работы:
вторник, среда, пятница - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30),
четверг - с 12.00 до 20.00 (касса - до 19.30),
выходной – понедельник.

Подробная информация

Найти

структурные подразделения:


___________


___________


___________


___________


___________


___________

ozenka

Интерактивные занятия

«Мастерская Деда Мороза»

В преддверии новогодних праздников в музее открывается «Мастерская Деда Мороза», где и взрослые и дети могут приготовить поздравительные открытки, новогодние игрушки, рождественских ангелов, панно «Снеговик» и пр. из соленого теста или другого материала.

 

Подробнее...

 

«Бабушкин сундук»

Викторина для детей средних и старших классов. Знакомит с элементами старинного чувашского костюма в интерактивной форме. Закрепление материала проходит в виде викторины.

 

Подробнее...

 

«Как рубашка в поле выросла»

Познавательное интерактивное занятие для детей младших и средних классов. Знакомит с этапами изготовления старинной одежды: от обработки конопли до вышивки на рубахе, которые изображаются в виде схемы. При проведении используются театрализация, демонстрация орудий труда. Новая информация закрепляется путем пересказа по схеме.

 

Подробнее...

 

«Путешествие в загадочный мир сказок»

Викторина для детей начального звена. Сестрица Аленушка, Василиса Премудрая, создатели славянской азбуки Кирилл и Мефодий приглашают на праздник славянской письменности и культуры. Дети вспоминают русские народные и авторские сказки.

 

Подробнее...

 

«Буквы разные писать»

Интерактивное занятие для детей начального и среднего звена. Наскальные рисунки, берестяная грамота, предметы с древними рунами, рукописные книги расскажут об истории развития письменности. На занятии можно расшифровать значение рун и поупражняться в письме гусиным пером и чернилами!

 

Подробнее...

 

Минкультуры РоссииМинкультуры Чувашии Культура.РФ

banner 190x50