Культурный выходной или Проведи день в музее!

В субботу, 21 августа, Чувашский национальный музей приглашает чебоксарцев и гостей столицы Чувашии на большой культурный марафон по своим филиалам.

Традиционно выходные дни в Национальном музее и его филиалах насыщены интереснейшими событиями. Вы можете прийти к нам всей семьей и непременно найдете выставки, экскурсии или мастер-классы по душе.

Так, в субботу, 21 августа, вы можете начать свой культурный марафон с 12:00 – в Музейно-выставочном центре пройдет занятие "В гостях у самовара". Вы знали, что в самоваре не только кипятили чай, но еще и одновременно варили кашу? Наши сотрудники поведают вам и другие удивительные факты из жизни самовара и угостят ароматным травяным чаем во время церемонии чаепития.

В 14:00 продолжите знакомство с народными традициями на мастер-классе в Музей чувашской вышивки и в 15:00 завершите день в Чувашском национальном музей на мастер-классе по экзотической китайской живописи.
На память об этом дне у вас останутся салфетка с чувашским узором и стильная картина с китайским пейзажем.

В воскресенье, 22 августа, приглашаем вас пополнить свои знания на экскурсии "История чувашского края и чувашского народа с IX - начала XX века" в Чувашском национальном музее, начало в 15:00.

Добро пожаловать на культурный марафон!