Чувашский национальный музей вошел в проект «Музейные маршруты России»

Директор Чувашского национального музея Ирина Меньшикова принимает участие в шестом мероприятии Всероссийского проекта «Музейные маршруты России», которое открылось 22 июля в Саратове. Его организатором выступило Министерство культуры Российской Федерации. Участниками проектной сессии стали руководители федеральных и региональных музеев более чем из 30 регионов России, профессионалы туристической индустрии, специалисты по развитию территорий.

22 июля в рамках форума прошла проектно-аналитическая сессия по продвижению музеев, формированию спроса на них в Приволжском федеральном округе, гости ознакомились с работой музеев Саратовской области.

23 июля в Государственном художественном музее имени Радищева на экспертном круглом столе и методическом совещании будут обсуждаться вопросы новых подходов к работе музеев в низкий сезон и тема музейной инклюзии.

– Важно, что на уровне Министерства культуры России поднимаются проблемы продвижения именно региональных музеев и включения их в туристический кластер, – поделилась первыми впечатлениями Ирина Меньшикова.

Участие в федеральном проекте позволит Национальному музею войти в брендовые туристские маршруты и привлечь туристов со всей страны.

800x220701
800x220702