Подведены итоги викторины к 130-летию классика чувашской литературы К.В. Иванова «В гостях у поэта»

В преддверии 130-летия со дня рождения поэта, переводчика, классика чувашской литературы, автора бессмертной поэмы «Нарспи» Константина Васильевича Иванова Литературный музей им К.В. Иванова организовал и провел в официальной группе ВКонтакте специальную викторину.

В викторине было 20 вопросов. Каждый день для участников викторины были новые познавательные и интересные задания. Например: Любимая поговорка Константина Васильевича Иванова?; Произведение какого чувашского поэта К.В. Иванов не только прочитал за один присест, но и переписал от начала до конца?; Кому принадлежит следующее высказывание: «И твое имя вместе с Нарспи останется на века, Константин, ты – одаренный поэт»; Кто является первым книжным иллюстратором поэмы «Нарспи»? и другие.

В викторине приняли участие более 100 человек.

Поздравляем победителей: Егорова Нина, Герасимова Диана и Герасимова Кристина.

Спасибо всем участникам викторины! Желаем новых успехов и побед!

Призы победители смогут получить после окончания режима самоизоляции по адресу: г. Чебоксары, ул. Ленинградская, 29.