Недельный дайджест

29 октября, 15.00
Открытие пленэрной выставки Союза чувашских художников «Осенний блюз поет моя душа» (Литературный музей им. К.В. Иванова)

30 октября, 16.00
Презентация межрегионального выставочного проекта «Из глубины народной старины» (Чувашский национальный музей)

31 октября, 16.00
Выставка «Мечтая с детства о полете» к 120-летию И.Ф. Скворцова (Музейно-выставочный центр)

1 ноября, 11.00
Выставка «Художники и Сеспель» (Музей М. Сеспеля (Канашский р-н, д. Сеспель, ул. Школьная, 66)

2 ноября, 10.00
Большой этнографический диктант (Музей чувашской вышивки)

4 ноября, 17.00 – 21.00
Всероссийская акция «Ночь искусств» (Чувашский национальный музей)

До 31 октября
Акция «В человеке должно быть все прекрасно» – квест по экспозициям музея (Литературный музей им. К.В. Иванова)

До 16 декабря
Межмузейный городской квест «Тайны 9 музеев» (Чувашский национальный музей и его филиалы, Чувашский государственный художественный музей)

Работают выставки:

Чувашский национальный музей: «Яйца и гнезда птиц», «Под светом лампы» (фондовая выставка светильников), «Из глубины народной старины»

Музейно-выставочный центр: «Слава воину-победителю», Детский музейный центр, «Купцы и предприниматели Чувашского и Марийского краев начала ХХ века в лицах», «Ими славится Аликовская земля», «Симбирский модерн. Ф.О. Ливчак»

Музей чувашской вышивки: «Мир, застывший в серебре», «Чувашская старина» (живопись чувашских художников из фондовой коллекции музея), «Узоры Закамья – Чулман атăл эрешĕсем»

Литературный музей им. К.В. Иванова: «Кашни йĕрке – тăван çĕр халалĕ» (В каждой строчке – благодарность родному краю) к 80-летию Д. Гордеева и 50-летию С. Гордеевой, «Вутра пиçĕхнисем» (Дружба, закалённая в огне) к 100-летию С. Юшкова, «Осенний блюз поет моя душа» (пленэрная выставка Союза чувашских художников)

Музей М. Сеспеля (г. Чебоксары): «Чебоксары сеспельского времени»

Музей М. Сеспеля (Канашский р-н): «Çĕршывăн хастар ачисем»