Городской музейный квест «Тайны 9 музеев»

Городской музейный квест «Тайны 9 музеев» - совместный проект Чувашского национального и Чувашского государственного художественного музеев. Это лучший способ побывать в самых интересных местах города и узнать много нового! Квест можно пройти с 1 сентября по 16 декабря.

Можно пройти несколько музеев, а можно только один из музеев. Если появится желание путешестовать по всем музеям - приобретите единый бланк квеста.

Участвовать в квесте можно как по одному, так и группами - с классом или друзьями, и даже, например, вдвоем с дедушкой. Просто впишите в поле "Здесь был Я" сведения о том, кто же именно здесь был, и телефон кого-нибудь ответственного. Когда придет время получать заслуженную награду, мы вам позвоним.

Чтобы случайно не промахнуться, обратите внимание на карту. На ней отмечены не только адреса музеев, но и график их работы. Вообще по понедельникам у музеев выходной, но вот Литературный музей отдыхает в субботу, а в понедельник будет рад встрече с вами. А еще там есть контактные телефоны, если собираетесь прийти с классом, лучше позвонить и предупредить об этом заранее, чтобы не вышло накладок.

На едином бланке есть место для печатей. У каждого музея печать своя, ее поставят только тем, кто успешно разгадал все тайны. Обошел все музеи - получил все печати. А еще есть уличный квест - печать о том, что вы его прошли, можно получить в административном здании Национального музея (Красная площадь, 5/2).

В Уличном квесте могут участвовать все желающие! Бланк можно распечатать самим и попробовать свои силы!

Если хочешь стать Победителем, оставить буклет с печатями в любом из музеев-участников.

В конце декабря каждый, кто справился со всеми заданиями, получит призы от музеев: мастер-классы и новогодние программы, сувениры и дипломы которыми можно по-настоящему гордиться.

- приобрести в любом из музеев-участников единый бланк квеста;
- посетить каждый из музеев, выполнить задания и разгадать тайны;
- собрать все заветные печати (их должно быть шесть, хранитель печати ютится в кассе, притворяясь кассиром);
- сделать фото с хештегами, чтобы мы точно знали, что вы здесь были, и выложить его в группе ВКонтакте;
- оставить заполненный бланк в любом из музеев - и ждать декабря.

Музейный квест:

Чувашский национальный музей
Чувашский государственный художественный музей
Музей чувашской вышивки
Литературный музей им. К. Иванова
Музей Михаила Сеспеля

Уличный квест:

Центр русского и зарубежного искусства
Центр современного искусства
Музей В.И. Чапаева
Музейно-выставочный центр

Единый буклет – 50 руб.

Входная плата*:
Чувашский национальный музей - 40 рублей,
Чувашский государственный художественный музей - 50 рублей,
Музей чувашской вышивки, Литературный музей им. К. Иванова, Музей Михаила Сеспеля - 15 рублей.

* со скидкой

Уличный квест - бесплатно.

Вся программа будет стоить 185 рублей.