Приглашаем на выставку «Природа смотрит на тебя»

9 декабря в Чувашском национальном музее открылась фотовыставка «Природа смотрит на тебя», где представлены работы, победившие в федеральном конкурсе среди непрофессиональных фотографов. Организаторами выставки являются Viasat Premium HD, телеканал Viasat Nature HD и телеком-оператор «Дом.ru». Партнеры выставки - погодный портал Gismeteo.ru и Чувашский национальный музей.

Победителям конкурса удалось поймать редкие кадры из жизни диких и домашних животных, запечатлеть красоту природы и окружающего мира. Финалистов выбирали как зрители телеканала, так и экспертное жюри, в состав которого вошли представители телеканала Viasat Nature HD. Из более 6000 работ строгий отбор прошли только 50 лучших фотографий. Именно они и представлены на выставке в Чувашском национальном музее.

Открыла выставку Ирина Меньшикова, директор Национального музея. Она отметила, что подобные партнерские проекты повышают популярность как музея, так и самих организаторов.

Марина Волжанина, ведущий специалист-эксперт отдела организационного и информационного обеспечения Минприроды, подчеркнула особый вклад подобных мероприятий в развитие экологического образа мыслей и жизни современного человека.
Екатерина Гордеева, руководитель информационного отдела управления культуры администрации г. Чебоксары, заметила, что выставки такой направленности очень важны для современных людей, поскольку мы все очень часто не замечаем красоту окружающей нас природы.

Алексей Кроль, генеральный директор группы компаний Viasat, заметил, что организация фотовыставки «Природа смотрит на тебя» станет доброй традицией телекомпании.

Юлия Зорина, заместитель директора филиала, директор по B2C «Дом.ru» в Чебоксарах, обратила внимание на то, что выставка фоторабот станет еще одним источником новых ярких эмоций.

На открытии все посетители смогли сфотографироваться с редким пресмыкающимся – хамелеоном, который фигурировал на нескольких изображениях. И дети, и взрослые с огромным интересом знакомились с  разнообразными представителями живого мира природы на фотографиях.

В заключение мероприятия всех участников ждал приятный сюрприз - песочное шоу Василисы Прохоровой (http://vk.com/pesochnoe_cheb).

Фотовыставка «Природа смотрит на тебя» продлится в Чувашском национальном музее до 11 января. Вход  свободный.

bwd  Set 1/4  fwd