Наш адрес:
Чебоксары,
Красная площадь, 5/2
тел. (8352) 62-55-66 (касса)

Часы работы:
вторник, среда, пятница - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30),
четверг - с 12.00 до 20.00 (касса - до 19.30),
выходной – понедельник.

Подробная информация

Найти

структурные подразделения:


___________


___________


___________


___________


___________


___________

ozenka

Музейные праздники

«Пришла Коляда – отворяй ворота»

Подробнее...

 

«Что важней всего на свете: мир, любовь, семья и дети»

Мероприятие для детей начального и среднего звена и их родителей. История святых Петра и Февронии, электронная презентация «Наша дружная семья», песни о семье, зал, украшенный ромашками – все это создает особую атмосферу праздника. Конкурсы, в которых принимают участие и взрослые, и дети, помогают глубже понять значение слова «СЕМЬЯ» и способствуют развитию семейного творчества и сотрудничества семьи. Во второй части мероприятия дети из соленого теста лепят символ Дня семьи – ромашку.

Подробнее...

 

«Моя мама лучшая на свете»

Мероприятие для детей начального и среднего звена и их родителей. Семейный праздник, в котором стихи, песни, танцы в исполнении детей, конкурсы для родителей, подарки детей, приготовленные своими руками, способствуют укреплению семейных отношений.

Подробнее...

 

«Деревенские посиделки»

Мероприятие для детей начального и среднего звена. Дети пробуют прясть, наматывать нитку на вьюшку, вязать, вышивать. Возрождая обряды седой старины, ребята с большим интересом участвуют в фольклорных играх-забавах, водят хоровод, исполняют частушки, инсценируют русские сказки. Завершает народный праздник чаепитие за самоваром.

Подробнее...

 

«Гуляй, Масленица!»

Мероприятие для детей начального и среднего звена. На празднике рассказ об особенностях каждого дня в масленичную неделю сопровождается народными играми: взятие снежного городка, «Жмурки с кушаком»; шутками, народными песнями и плясками. Заключительный этап – чаепитие с традиционными блинами.

Подробнее...

 

«Светлый праздник Рождества»

Мероприятие для детей начального и среднего звена. Занятие проводится в несколько этапов: знакомство с вертепом и просмотр мультфильма, рассказывающего историю рождения Богомладенца; викторина по евангельским сюжетам; театрализация обряда святок; изготовление Вифлеемских звезд или рождественских открыток.

Подробнее...

 

Минкультуры РоссииМинкультуры Чувашии Культура.РФ

banner 190x50