Викторина «Животный мир Чувашии»

4 октября – Всемирный день животных. Решение о праздновании этой даты было принято в 1931 г. на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем во Флоренции. Общества защиты животных многих стран мира заявили о своей готовности ежегодно отмечать эту дату и организовывать разнообразные массовые мероприятия.

Чувашский национальный музей традиционно к этому дню подготавливает разные мероприятия. В этом году в рамках Всемирного дня животных будет проходить викторина «Животный мир Чувашии». Викторина стартует 17 сентября. В этот день вопросы первого тура будут на сайте Чувашского национального музея (www.chnmuseum.ru) и в социальной сети  вконтакте (http://vk.com/chnmuseum).

В каждом туре определен проходной балл, при наборе которого возможен переход в следующий тур. После каждого тура подводятся итоги, с которыми можно будет ознакомиться на сайте. I тур длится две недели до 30 сентября, II тур проходит с 2 по 15 октября, а III тур – с 17 по 31 октября. Итоги викторины будут подведены 2 ноября.Приглашаем всех к участию. Учащиеся, занявшие 1-3 места, награждаются дипломами, остальные получат сертификаты об участии.

Положение о викторине «Животный мир Чувашии» (pdf, 64 kB)

Вопросы первого тура (pdf, 106 kB)

01/10/2012

Результаты первого тура

Таблица с результатами первого тура

02/10/2012

С сегодняшнего дня стартует второй тур викторины «Животный мир Чувашии». 101 человек будут соревноваться за звание лучшего знатока животного мира республики. Желаем всем успехов.

Победители второго тура будут определены по итоговым баллам первого и второго туров.

В работе просим указать фамилию, имя, отчество участника и школу.

Вопросы второго тура (pdf, 568 kB)

16/10/2012

Результаты второго тура

Таблица с результатами второго тура

17/10/2012

Вопросы третьего тура (pdf, 629 kB)

02/11/2012

Чувашский национальный музей подвел итоги виртуальной викторины «Животный мир Чувашии», посвященной Всемирному дню животных и стартовавшей 17 сентября.

Результаты викторины

Таблица с результатами викторины (pdf, 49 kB)